Как носить шубу из шиншиллы?

27 июня 2022 г.

Шиншилловая шуба из магазина Planeta Mexa считается символом богатства и благополучия, но надевать ее можно не только на светские рауты. В повседневной жизни такая одежда тоже уместна, если правильно подобрать аксессуары. Лучше всего с пестрым мехом сочетаются однотонные вещи неярких расцветок.

Головные уборы

Зимний наряд выглядит гармонично, если цвет шапки совпадает с оттенком шубы. Чем сложнее крой одежды, тем замысловатее может быть головной убор. К шиншилловой шубе подходят:

  • Шапки из аналогичного материала.
  • Платки из гладкой ткани.
  • Повязки из бархата и велюра.
  • Широкополые шляпы.

Тонкие черты лица подчеркнет платок, облегающий голову. На девушках с крупными чертами лица хорошо смотрятся шляпы, объемные повязки, чалма.

Шарфы и шейные платки

К шиншилловой шубе из некрашеного меха подходят шарфы серых, бежевых, темно-синих, горчичных оттенков. Основные правила ношения шейных аксессуаров:

  • Поверх меха можно накидывать шарфы из шелка, под весом толстых тканей ворс примнется.
  • Броши для фиксации шарфа использовать нельзя, застежка с иголкой может повредить мездру и ворс.
  • Под шубу с воротником-стойкой нужно надевать шейный платок, при контакте с телом мех быстро истирается и засаливается.

С роскошными меховыми изделиями небольшие платки выглядят нелепо. Шарф должен быть широким. Оптимальная длина — 1,5 метра.

Девушка в шубе из меха шиншиллы

Сочетание с одеждой

Короткая пышная шуба скрывает талию, плечи кажутся шире. Визуально удлинить силуэт помогают брюки-дудочки, леггинсы, обтягивающие джинсы, юбка-карандаш. С полушубком можно надеть кюлоты, расклешенные джинсы, брюки-кэррот.

К шубе до колена тоже подходят зауженные джинсы, классические костюмы, платья разных фасонов. Край юбки не должен выступать из-под верхней одежды, иначе фигура будет казаться непропорциональной.

Идеальная пара к длинной шубе — миди-платье. На фоне объемной верхней одежды открытые щиколотки кажутся изящнее. Расстегнутая шуба из шиншиллы эффектно выглядит в комплекте с приталенными платьями, брюками и блузками свободного кроя.

Выбор обуви

Короткие шубы можно сочетать с самыми разными видами обуви. Если женщина решила надеть узкие брюки, дополнить комплект можно классическими туфлями, ботильонами, ботинками на грубой подошве, кроссовками или кедами. Девушек в юбках от холода защитят сапоги и ботфорты.

В шубах средней длины невысокие женщины кажутся еще ниже. Зрительно увеличить рост помогут сапоги на тонком каблуке, туфли на шпильке, ботильоны на изящной танкетке. Высокие девушки могут дополнить образ ботинками на плоской подошве.

К длинной шубе и нарядному платью подходят туфли-лодочки. К повседневному образу можно подобрать ботинки высотой по щиколотку. Если хочется надеть сапоги, нужно выбирать модели, облегающие икры. В объемной верхней одежде и обуви с широкими голенищами ноги кажутся полнее.

Модели сумок

К шиншилловой шубе подходят клатчи и каркасные сумки с короткими ручками. Предпочтительный материал — гладкая кожа. Аксессуары строгой формы подчеркнут пышность меха. Носить сумку на плече не стоит. Жесткий ремешок повредит нежный ворс. По той же причине нужно отказаться от клатчей на цепочке.

Аксессуары, которых нужно избегать

Шкурка шиншиллы покрыта густым пухом без остевых волос. Нежный мех могут повредить не только наплечные ремни. В комплекте с шубой не стоит носить звеньевые браслеты, фигурные пряжки, ювелирные украшения с острыми гранями.

Чем пышнее мех, тем сдержаннее должны быть остальные детали одежды. С шиншилловыми шубами не гармонируют бесформенные текстильные сумки, дешевые украшения со стразами, блестящие ткани. Лучше выбирать аксессуары из натуральной кожи и замши.

Девушка в шубе из шиншиллы

Правила долгой носки шиншилловой шубы

Мех шиншиллы менее износостойкий, чем мех норки или чернобурки. Чтобы шиншилловая шуба долго не теряла свой первоначальный внешний вид, нежелательно носить ремень поверх изделия, сумку на плече или локте, не рекомендуется долго сидеть в шубе. Мех может истереться. Поэтому и в шкафу шуба должна иметь достаточно пространства, не приминаться другими вещами.

Шуба из шиншиллы создана для ясной, морозной погоды. Если на улице повышена влажность, мокрый снег, дождь, то лучше отдать предпочтение другой одежде. Но если вы все же намочили шиншилловую шубу, следует разложить изделие на твердой поверхности вдали от источников тепла. Шуба из шиншиллы должна высохнуть естественным путем, без применения фена или утюга.