10 лучших кремов для жирной кожи лица 2022 года

13 сентября 2022 г.

Жирная кожа лица является одной из самых сложных в плане ухода. Большинство представительниц прекрасного пола в процессе выбора средств допускают множество ошибок, главной из которых является выбор компонентов на основе спирта, которые по идее должны оказывать подсушивающий эффект. Такой уход является неправильным, поскольку нарушает водно-липидную мантию, делая кожу незащищенной от грязи.

В этой статье мы расскажем вам, как и чем ухаживать за склонной к жирности дермой и не допустить ее повреждения.

Как выбрать крем для жирной кожи

Крем для жирной кожи лица необходимо выбирать на основе следующих компонентов:

  • Витамины Е, А, а также сера, цинк и аллантоин, которые эффективно сужают поры и уменьшают выработку кожного жира.
  • Экстракты трав (алоэ, календула, ромашка, тысячелистник).
  • Витамин С для стимуляции выработки коллагена, а также защищает от солнечных лучей, а также предотвращает старение и разглаживает морщины.
  • Гиалуроновая кислота, которая увлажняет кожу и удерживает влагу на поверхности.

Крем для жирной кожи не обязательно должен хорошо пахнуть, так как ароматизаторы и отдушки не оказывают нужный лечебный эффект.

Лучшие крема для жирной кожи

В статье мы приготовили для вас рейтинг из 10 лучших кремов для ухода за жирной кожей лица:

  • Holy Land ALPHA-BETA Restoring Cream. Содержит высокую концентрацию активных ингредиентов, что позволяет выполнять сразу несколько функций: применяется при акне, розацеа, себорейном дерматите, фото- и хроностарении, нарушениях пигментации. Рекомендован для грубой неровной кожи, склонной к шелушению. Крем экономичен, а наносить его можно как утром, так и вечером.

Крем Holy Land ALPHA-BETA

  • GIGI Сosmetic Laboratories LIPACID Moisturizer cream мягкое средство на легкой основе, способствует заживлению мелких трещинок и ранок, обладает антибактериальным действием.

Крем для кожи лица GIGI

  • Эмульсия от La Roche-Posay Effaclar оказывает матирующий эффект и минимизирует выработку кожного сала, является хорошей основой под макияж.

Эмульсия от La Roche-Posay Effaclar

  • Bioderma Sebium Hydra матирует и имеет легкую текстуру, а также интенсивно увлажняет и успокаивает дерму. Убирает шелушения, жжение и другие неприятные факторы.

Крем Bioderma Sebium Hydra

  • Крем-гель для проблемной кожи New Line корректирует выделение кожного сала, уменьшает число комедонов и воспалительных участков, а также поддерживает баланс полезной микрофлоры. Оснащен компактным тюбиком и удобным дозатором.

Крем-гель для проблемной кожи New Line

  • BIOTHAL способствует устранению прыщей и черных точек, выравнивает тон и рельеф кожи, повышая ее упругость и эластичность. Водорослевый комплекс в составе способствует увлажнению, а легкая гелевая текстура позволяет быстро впитываться.

Увлажняющий питательный крем BIOTHAL

  • Ночной гиалуроновый крем Librederm увлажняет без утяжеления, нормализуя водный баланс и снижая выработку себума. Упаковка в формате сменных блоков является экономичной и современной.

Ночной гиалуроновый крем Librederm

  • Матирующий крем EСO Laboratorie восстанавливает водный баланс клеток, снимает воспаление и раздражение. Состав на 97% состоит из натуральных компонентов, средство также подходит для антивозрастного ухода.

Матирующий крем ECO Laboratorie

  • BEAUTIFIC Matte Max Pore Correcting Oil-Control Moisturizer создает матовость без пересушивания, а также выравнивает рельеф. Является превосходной основой под тональный крем.

Гиалуроновая кислота BEAUTIFIC Matte Max Pore

  • Дневной крем Natura Siberica на основе японской софоры сохраняет свежесть в течении всего дня. Фитопептиды в составе регулируют выработку коллагена. SPF-15 защищает от воздействия солнечных лучей, средство имеет приятный запах и экономичный расход.

Дневной крем Natura Siberica

Ну и нельзя не сказать про средства для жирной кожи от Mascia Brunelli, которые отличаются большим разнообразием: смягчающий крем, тонизирующий лосьон, маска и гель для умывания, которые бережно заботятся о жирной коже, не пересушивая ее. Все средства имеют уникальный запатентованный состав и превосходно справляются со своими основными задачами!